Некоммерческое Партнерство ОДП "Ставрополье" Четверг, 28.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Саморегулирование [13]
Документы для обсуждения [9]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »

2-я Конференция перевозчиков Южного Региона состоялась!!! Организатором конференции выступило Некомерческое партнерство «ОДП Ставрополье», в лице председателя Шигабутдинова Фаиля Мансуровича. Ведущим конференции был назначен Мишин Юрий Владимирович.

 

Было зарегестрировано более 50 человек. Присутствовали не только грузоперевозчики но и пассажирские перевозчики. 2-я конференция собрала перевозчиков Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской области и города героя Москва
Отдельно были приглашены на конференцию руководители некоммерческих объединений автоперевозчиков с центральной и южной части России. Спонсорами конференции выстили: ЗАО «Группа Грассмат и Ломтев» и ЗАО «Вольво Восток», была презентована новая модель тягача VOLVO FH STORM. 

Главной темой обсуждения конечно столо СРО. Благодаря ведущему конференции Мишину Ю. В., обсуждение пред ... Читать дальше »

Категория: Саморегулирование | Просмотров: 873 | Добавил: np26 | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

2-я конференция перевозчиков Южного региона
29 октября в г. Ставрополь пройдет вторая конференция автоперевозчиков Южного региона.
Конференция пройдет по адресу г. Ставрополь пр. К. Маркса, 42. Гостиничный комплекс «Интурист».
Организаторы конференции:
- Российский Форум Автоперевозчиков
- НП «Объединение Добросовестных Перевозчиков «Ставрополье»
При участии;
- Партийного проекта «Безопасные Дороги»
При поддержке;
- Профсоюза водителей МПВП
Информационная поддержка:
- Журнал "АвтоТрансИнфо"

Главная цель мероприятия – организовать площадку для общения профсоюзов, некоммерческих объединений автоперевозчиков России, руководителей автотранспортных предприятий, представителей перевозчиков, производителей автотехники, представителей государственных структур, прессы.
В рамках конференции предлагаются к рассмотрению следующие вопросы:
- Транспортный налог, акцизы. Дорожный фонд.
- Обсуждение готовящихся новых «Правил перевоз ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: np26 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Всероссийская Белгородская конференция

26 марта 2010 г. в Белгороде прошла ежегодная конференция автоперевозчиков, собравшая представителей из 23 регионов России.
Организаторами конференции выступили НП ОДП «Белогорье», Российский форум автоперевозчиков, соорганизатором - дирекция «Международного автотранспортного форума» (МАФ).
Основное внимание участники конференции уделили обсуждению проекта закона, разработанного по заданию Минтранса России, - «Об автомобильном транспорте и автотранспортной деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», который представила заместитель генерального директора ОАО «НИИАТ» доктор экономических наук Матанцева О.Ю.
В ходе обсуждения проекта закона было предложено создать рабочую группу из числа руководителей НКО, автоперевозчиков и представителей профсоюзов для дальнейшей работы над ним. Отчет рабочей группы будет заслушан на следующей конференции, которая пройдет 21 мая в Екатеринбурге.
Далее состоялось обс ... Читать дальше »
Категория: Документы для обсуждения | Просмотров: 1534 | Добавил: np26 | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

 Черная дыра для дальнобойщиков

 тематика: АВТОЮРИСТ, ВЕСОВОЙ КОНТРОЛЬ, ГИБДД

В соответствии с Законом о СМИ, данная публикация,  является официальным запросом профсоюза «Дальнобойщик» в Администрацию Президента, в Генеральную Прокуратуру РФ, в Общественную Палату при Президенте РФ, в МВД, Минтранс, в комитет по транспорту ГД РФ. Вся необходимая информация для связи и контактов с авторами материалов, действующими лицами публикаций, имеется в распоряжении редакции

 
 
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 1950 | Добавил: np26 | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (1)

Решения 

«Всероссийской Белгородской конференции»
26 марта 2010г. г. Белгород

1. Проект закона об «Автомобильном транспорте и автотранспортной деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» принять за основу.
2. Рекомендовать ОАО НИИАТ создать рабочую группу с вхождением в нее руководителей НКО автоперевозчиков с целью доработки проекта закона для дальнейшего обсуждения на следующей конференции 21 мая 2010г. в г. Екатеринбург.
3. В проекте закона предусмотреть разделение грузоперевозчиков на тех, кто возит "свои" грузы, и кто осуществляет деятельность по договорам на коммерческой основе. Перевозчиков, перемещающих исключительно "свои" грузы обязать к исполнению стандартов деятельности СРО, исключив страхование ответственности перед потребителями услуг.
4. Относительно пассажирских перевозчиков исключить категорию перевозчиков "своих" пассажиров, т.к. ответственность перед пассажирами наступает в любом случае, независимо от целей пе ... Читать дальше »
Категория: Саморегулирование | Просмотров: 875 | Добавил: np26 | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Государственное регулирование деятельности перевозки грузов автомобильным транспортом в настоящее время является крайне недостаточным. Об этом в понедельник на "круглом столе " в Госдуме заявил председатель комитета по транспорту Сергей Шишкарев. 

По его словам, почти 70 проц автомобильного парка эксплуатируется сегодня перевозчиками, деятельность которых находится вне какого-либо учета и контроля со стороны государства. С.Шишкарев отметил, что анализ текущего положения дел в сфере грузовых автоперевозок России и изучение мирового опыта организации таких перевозок доказывают необходимость государственного регулирования грузового автотранспортного рынка. Поэтому первоочередными направлениями законотворческих мероприятий, по его словам, должно стать принятие основополагающего закона о
грузовой автотранспортной деятельности в РФ, а также закона, обеспечивающего одинаковые налоговые условия ведения бизнеса для всех субъектов автотранспортного рынка. 

Говоря о проблемах в о ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: np26 | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Минфин приготовил для автовладельцев неприятный сюрприз. Ведомство Алексея Кудрина предлагает разрешить регионам в два раза увеличить верхнюю ставку транспортного налога. Об этой инициативе объявил в понедельник в ходе презентации уточненного варианта «Основных направлений налоговой политики на 2010–2012 годы» глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин. Эксперты считают, что тем самым Минфин пытается сократить свои расходы на дотации регионам и переложить на власти субъектов Федерации принятие непопулярных решений. 

Судя по всему, в Минфине нашли наиболее предпочтительный для федерального Центра вариант ликвидации резко увеличившихся во время кризиса дыр в региональных бюджетах. 

По словам Трунина, регионам предлагается с 2010 года привязывать ставки транспортного налога к году выпуска автомобилей и их экологическим характеристикам. При этом нынешние минимальные ставки налога планируется сохранить, а максимальные увеличить в два раза. « ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: np26 | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

                                                                                                    Конституционный Суд 

                                                                                                   Российской Федерации 

                                                                                           190000, г. Санкт-Петербург, 
                                                                                             Сенатская площадь, дом 1 

Жалоба о проверке конституционности отдельных статей Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 257-ФЗ от 08.11.2007г.

1. Заявитель:
Автономная некоммерческая организация транспортников Южного региона
Российская Федерация, Краснодарский край, город Новороссийск, _____
Представитель: председатель АНО тран ... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Добавил: np26 | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

АНО ТРАНСПОРТНИКОВ ЮЖНОГО РЕГИОНА

                 353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Цемдолина,
              ул. Золотая Рыбка, 1 А, тел./факс 21-01-31, моб тел. 8-918-4679-854
                                             Е-mail:ano-tyr@mail.ru

Исх. № 5 от «28» марта 2009 г.                                                                     Президенту 
                                                                                                 Российской Федерации
                                                                                                             Медведеву Д.А.  

   
                                        Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Необходимость нашего обращения к Вам вызвана тяжелейшей ситуацией в автотранспортной отрасли и прежде всего в сфере осуществления внутренних автоперевозок.
В РФ автомобильным транспортом осуществляются перевозки 70 % всех производимых товаров, свыше 80 % товаропро ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: np26 | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)



Белгород
28 марта 2009 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 
ПЕРЕВОЗЧИКОВ.

«Взаимодействие Некоммерческих Партнерств и автотранспортников в условиях кризиса перевозок, перспективы развития саморегулирования.»


г. Белгород 27-28 марта 2009 г.


Автотранспортный рынок России в стоимостном выражении является одним из самых ёмких по сравнению с другими отраслями экономики и по официальным оценкам составляет порядка 3 трлн.800 млрд. руб. в год. Однако отмена лицензирования в 2005 году перевозок автомобильным транспортом, без введения альтернативных методов регулирования, привело к хаотичному развитию рынка автотранспортных услуг и фактически привело к разрушению, как системы регулирования, так и системы управления автотранспортным комплексом, а также повлекло за собой целый комплекс социально-экономических проблем в отрасли. 
Предусматриваемое административной реформой снижение административных барьеров в автотранспортной деятельно ... Читать дальше »
Просмотров: 1995 | Добавил: np26 | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (3)

Copyright MyCorp © 2024