Некоммерческое Партнерство ОДП "Ставрополье" Пятница, 19.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Саморегулирование [13]
Документы для обсуждения [9]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 18 » Проект соглашения по единой Юридической системе
Проект соглашения по единой Юридической системе
11:21
  ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
                                       по оказанию юридический помощи
                                   в рамках программы «Из дома в дом»

г. Белгород                                                                               «___» __________ 2009г.


Мы, нижеподписавшиеся, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
                                      1. Цели и предмет Соглашения

В целях взаимодействия и оказания поддержки на межрегиональном уровне Стороны договорились об оказании взаимной юридической помощи членам договаривающихся партнёрств, организаций, учреждений, предприятий, объединений, комитетов, ассоциаций, корпораций, союзов, движений, фондов и партий. А так же об обмене информацией, участии в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, не противоречащих законодательству.
В целях реализации программы «Из дома в дом», Стороны возложили на себя обязанность по созданию совместной единой юридической службы.

                                       2. Права и обязанности Сторон

2.1. Стороны имеют право:
2.1.1. Совместно анализировать информацию о ходе реализации Соглашения, разрабатывать и вносить в него согласованные изменения и дополнения.
2.1.2. Совместно разрабатывать решения, внутренние документы и правила,
касающиеся вопросов обеспечения совместной профессиональной деятельности, вносить проекты таких документов друг другу на согласование в предварительном порядке.
2.1.3. Размещать информацию друг о друге и о своем взаимодействии в
средствах массовой информации и на Интернет-сайтах.
2.2. Стороны обязаны:
2.2.1. В целях оказания юридической помощи, создать совместную единую юридическую службу, путем совершения каждой стороной одного из следующих действий: 
2.2.1.1. создания штатной должности юриста в штатном расписании соответствующей Стороны и принятия лица, обладающего соответствующими квалификацией и навыками на указанную должность, не позднее ____ месяца с момента подписания настоящего соглашения;
2.2.1.2. заключения договора об оказании юридической помощи между соответствующей Стороной и профессиональным представителем, не позднее ____ месяца с момента подписания настоящего соглашения;
2.2.1.3. любым иным способом, не противоречащим действующему законодательству, не позднее ____ месяца с момента подписания настоящего соглашения;
2.2.2. Незамедлительно информировать друг друга об изменениях структуры управления и персонального состава лиц, обеспечивающих взаимодействие Сторон по настоящему Соглашению, а также адресов, номеров телефонов и иных данных, необходимых для исполнения настоящего Соглашения.
2.3. В своей работе лица, на которых возложено выполнение условий Соглашения, имеют право:
2.3.1. Получать достоверные и объективные документы (в копиях и подлинниках), материалы и информацию, необходимые для исполнения поручений.
2.3.2. При необходимости получать доверенность (доверенности) на совершение юридических действий. 
2.3.3. Давать консультации, разъяснения (в том числе письменные) по вопросам действующего законодательства с учетом специфики сферы деятельности Сторон (их представителей).
2.3.4. Представлять права и законные интересы Сторон (их представителей) по доверенности при ведении переговоров и оказания помощи в государственных и муниципальных учреждениях, организациях, органах власти, судебных инстанциях.
2.3.5. Выполнять другие действия, не противоречащие действующему законодательству.
2.4. Лица, на которых возложено выполнение условий Соглашения, обязаны соблюдать конфиденциальность всех поручений Сторон (их представителей).
2.5. В течение срока действия, к Соглашению могут присоединиться другие Стороны, путём его подписания. 
2.6. Количество участников Соглашения не ограничено.

                           3. Разрешение споров, расторжение Соглашения

3.1. В случае возникновения между Сторонами споров и разногласий по исполнению настоящего Соглашения Стороны обязаны заявить об этом друг другу в письменной форме и принять меры к их урегулированию путем переговоров.
3.2. Любая Сторона вправе расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке при условии уведомления всех Сторон об этом не менее чем за 1 (один) месяц до предполагаемой даты расторжения Соглашения и обеспечения оказания юридической помощи в соответствующем регионе другим лицом

                                                  4. Иные условия

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует без ограничения срока.
4.2. Для вновь вступившего, Соглашение вступает в силу с момента его подписания Стороной.
4.3. Настоящее Соглашение составлено в единственном экземпляре. 
4.4. Сторонам выдаются копии Соглашения. 
4.5. Копии Соглашения, включая факсимильный и электронный варианты, имеют силу оригинала.
4.6. Настоящее Соглашение не предусматривает вознаграждение ни одой из сторон.
4.7. Во всем, что не оговорено в настоящем Соглашении, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

                                           5. Подписи сторон














________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Категория: Документы для обсуждения | Просмотров: 1051 | Добавил: np26 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024